Отчетная сессия магистрантов / дифзачет по институтской практике / утверждение тем магистрантов 2 курса

Отчетная сессия будет проходить на заседании кафедры 20 декабря с 10.00 в конференц-зале ИЦиГ.
Для допуска к зачету магистрантам 1 и 2 курсов курса нужно:
до 10 декабря согласовать с П. М. Бородиным назначение рецензента дипломной работы.
до 15 декабря написать и отправить рецензенту эскиз магистерской работы (Times New Roman, 12, 1.5 интер.), в которой должны быть итоги всей работы. Если работа является продолжением бакалаврской работы, то итоги работы за семестр должны быть выделены в отдельную главу.
Работа должна быть написана по след. плану:

• Титульный лист
  • Оглавление
  • Список сокращений
  • Введение с постановкой задачи (не более 1-2 стр.)
  • Обзор литературы, в котором должно быть написано о том, что известно по теме работы, о подходах к решению сходных проблем, и обоснована модель и методы исследования (не более 10-12 стр.)
  • Материал и методы (не более 3-6 стр.)
  • Научные и/или технические (иллюстрирующие освоение методов) результаты с необходимыми рисунками, графиками и таблицами и их объяснение (не более 8-10 стр.)
  • Выводы (1 стр.)
  • План завершения работы
  • Библиография (ссылки в тексте и список литературы в конце) должна быть оформлена с использованием программного обеспечения, не стесняйтесь обращаться за помощью к программистам, это разрешено

Зачёт будет проходить в форме стендовой сессии. Размер стенда 90 х 120 см. После стендовой сессии некоторым студентам может быть предложено выступить с 5-минутными разъяснениями по работе. В стенде (5-минутном докладе) нужно объяснить, зачем и как делали работу, что из этого вышло, и что осталось сделать. После выступления, члены кафедры, учитывая своё впечатление от постера/доклада, оценок рецензента и руководителя, определяют итоговую оценку — дифференцированный зачет по институтской практике.
Важно: магистрантам 2 курса на этом заседании мы утверждаем темы магистерских диссертаций, далее эти темы пойдут на Ученый Совет НГУ, а затем без права изменения пойдут на защиту диссертаций в июне, поэтому с руководителем и рецензентом нужно согласовать точное и лаконичное название работы!
Присутствие руководителя и рецензента на заседании кафедры обязательно.