Курс «Основы геномики человека»

Магистрантам и старшекурсникам
Курс «Основы геномики человека»
проф. Мишель Жорж, др Кароль Шарльи
Обратите внимание, что это информация от 9 июня 2016г, возможны изменения. Самую последнюю информацию можно получить по ссылке http://tinyurl.com/hqaekvd или у организаторов.
Даты: 5-9 сентября 2016г.
Сроки приема заявок: 1 августа 2016г.
Всем, планирующим принять участие в курсе, включая студентов НГУ, необходимо подать заявку и зарегистрироваться (правила регистрации ниже)
Место: Новосибирский государственный университет / Институт цитологии и генетики СО РАН, Академгородок, Новосибирск, Россия
Рабочий язык: английский
Описание: Профессор Мишель Жорж и доктор Кароль Шарльи (Университет г. Льеж, Бельгия) проведут 20-часовой курс по основам геномики человека.
Лекции включают три основные темы:
• Структура и свойства генома
• Популяционная структура и геномные полиморфизмы
• Геномная архитектура менеделевских и сложных заболеваний
Вы узнаете о современных технологиях секвенирования, о том, как мы можем прочесть геномы наших древних предков, и что мы узнали о процессе эволюции из этих исследований.
Какие самые распространенные геномные полиморфизмы у людей и как они ассоциированы с менеделевскими и сложными заболеваниями.
Курс призван дать знания основ геномики и понимание современных исследований в этой области.
Участие и регистрация: курс предлагается для студентов кафедры цитологии и генетики ФЕН НГУ. Нами зарезервировано ограниченное число мест для внешних участников, как для студентов других факультетов НГУ, так и из других вузов/городов . Если вы заинтересованы в участии, пожалуйста, пришлите мотивационное письмо и CV на английском языке на адрес statgenomicslab@gmail.com.
Обратите внимание на правила наименования файлов:
1/ Last Name_First Name_CV; 2/ Last Name_First Name_ML
Через несколько дней после окончания сбора заявок мы свяжемся с Вами по поводу участия в курсе. Так как количество мест ограничено, призываем вас подать заявку как можно раньше.
Преподаватели:
• Мишель Жорж, проф. (Университет города Льеж, Бельгия)
• Кароль Шарльи, Ph.D. (Университет города Льеж, Бельгия)
Координатор: Наталия Аульченко (statgenomicslab[at]gmail.com)
Лаборатория теоретической и прикладной функциональной геномики, ФЕН, НГУ
http://www.nsu.ru/science_divisions_theoretical_applied_functional_genomics_ru