Защита-2016. Студенты, темы, руководители, рецензенты.

Глаголева Анастасия Юрьевна: «Выявление особенностей эволюции и организации генов биосинтеза флавоноидов в разных таксонах покрытосеменных растений». Руководитель: Хлёсткина Елена Константиновна, д.б.н., проф., завсект. ИЦиГ СО РАН. Рецензент: Дорошков Алексей Владимирович, к.б.н., н.с. ИЦиГ СО РАН.

Дресвянникова Алина Евгеньевна: «Получение псевдотипированных вирусных частиц Эбола». Руководитель: Щербаков Дмитрий Николаевич, к.б.н., завлаб. ГНЦ ВБ «Вектор». Рецензент: Карпенко Лариса Ивановна, д.б.н., завлаб. ГНЦ ВБ «Вектор».

Кушнаренко Вера Сергеевна: «Получение рекомбинантного парапоксвирусного GM-CSF/IL2-связывающего белка и изучение его свойств». Руководитель: Непомнящих Татьяна Сергеевна, к.б.н., с.н.с. ГНЦ ВБ «Вектор». Рецензент: Огиенко Анна Александровна, к.б.н., ИЦиГ СО РАН.

Латыева Олеся Олеговна: «Исследование гена FLT4 в семьях больных первичной лимфедемой». Руководитель: Губина Марина Александровна, к.б.н., с.н.с. ИЦиГ СО РАН. Рецензент: Шевченко Алла Владимировна, к.б.н., с. н.с. НИИКЭЛ.

Побединцева Мария Алексеевна: «Определение пути формирования гибридных клеток мыши фибробластного фенотипа: дифференцировка или репрограммирование». Руководитель: Фишман Вениамин Семенович, к.б.н., м.н.с. ИЦиГ СО РАН. Рецензент: Захарова Ирина Сергеевна, к.б.н., н.с. ИЦиГ СО РАН.

Смирнова Анна Михайловна: «Разработка тканеинженерных конструкций, заселенных эндотелиальными и муральными клетками человека». Руководитель: Захарова Ирина Сергеевна, к.б.н., н.с. ИЦиГ СО РАН. Рецензент: Орищенко Константин Евгеньевич, к.б.н., завсект. ИЦиГ СО РАН.

Стригина Евгения Валерьевна: «Эпигенетический статус Х-хромосом в плюрипотентных стволовых клетках человека и их дифференцированных производных». Руководитель: Шевченко Александр Игоревич к.б.н., с.н.с. ИЦиГ СО РАН. Рецензент: Сметанина Мария Александровна, к.б.н., м.н.с., ИХБиФМ СО РАН.

Хрущева Ася Сергеевна: «Анализ мутации ff16, вызывающей стерильность гомозигот Drosophila melanogaster». Руководитель: Фёдорова Светлана Александровна, к.б.н., завсект. ИЦиГ СО РАН. Рецензент: Пиндюрин Алексей Валерьевич, к.б.н, завлаб. ИМиКБ СО РАН.

Шуряева Анна Константиновна: «Полиморфизм митохондриальной ДНК в популяции сибирских татар Барабинской лесостепи». Руководитель: Губина Марина Александровна, к.б.н., с.н.с. ИЦиГ СО РАН. Рецензент: Блинов Александр Геннадьевич, к.б.н., в.н.с., ИЦиГ СО РАН.