Преподаватели

Профессор Аксенович Татьяна Иосифовна
доктор биологических наук, профессор
Спецсеминар «Планирование и организация эксперимента, представление научных результатов».

Ассистент Аульченко Юрий Сергеевич
доктор биологических наук

Ассистент Белякин Степан Николаевич
кандидат биологических наук
Спецпрактикум «Молекулярное клонирование».

Доцент Баттулин Нариман Рашитович
кандидат биологических наук
Курс «Генетика»; альтернативный курс «Стволовые клетки. Трансгенез».

Ассистент Бондарь Наталья Петровна
кандидат биологических наук
Практика начальной специализации «Методы молекулярной генетики».

Профессор Бородин Павел Михайлович
доктор биологических наук, профессор
Спецсеминар «Планирование и организация эксперимента, представление научных результатов»; куратор «АПГ-3,4», «Методы лаборатории. Практикум».

Доцент Брошков Андрей Дмитриевич
кандидат биологических наук
Курсы «Клеточная биология», «Практика по цитологии», «Цитология».

Старший преподаватель Волошина Марина Александровна
кандидат биологических наук
Курс «Генетика»; спецпрактикум «Генетический анализ дрозофилы».

Старший преподаватель Герасимова Софья Викторовна
кандидат биологических наук
Спецкурс «Генетика развития растений с основами физиологии».

Старший преподаватель Голыгина Вероника Вилорьевна
кандидат биологических наук
Курс «Практика по цитологии».

Старший преподаватель Гражданкин Дмитрий Владимирович
доктор геолого-минералогических наук
Спецкурс «Палеобиология и эволюция»; Куратор «АПЭ».

Доцент Гусаченко Анна Михайловна
кандидат биологических наук, доцент
Курсы «Генетика», «Практика по цитологии»; спецкурс «Генетика клеточного цикла».

Ассистент Деменкова Мария Александровна
Спецкурс «Возникновение многоклеточности».

Старший преподаватель Ермолаева Оксана Владимировна
кандидат биологических наук
Курсы «Практика по цитологии», «Цитология».

Профессор Ефимов Вадим Михайлович
доктор биологических наук

Старший преподаватель Ефремов Ярослав Рейнгольдович
кандидат биологических наук
Спецпрактикум «Проточная цитометрия».

Старший преподаватель Захаренко Людмила Павловна
кандидат биологических наук, доцент
Спецпрактикум «Метод FISH».

Старший преподаватель Илинский Юрий Юрьевич
кандидат биологических наук
Курс «Эволюционное учение».

Старший преподаватель Кизалова Елена Александровна
кандидат биологических наук

Доцент Колесникова Татьяна Дмитриевна
кандидат биологических наук
Спецкурсы «Материальные основы наследственности», «Эпигенетические механизмы регуляции экспрессии генов».

Профессор Колчанов Николай Александрович
доктор биологических наук, профессор, академик РАН
Спецпрактикум «Биоинформатика и функциональная геномика».

Доцент Корниенко Ольга Сергеевна
кандидат биологических наук
Курсы «Практическая психология», «Практика по цитологии»; спецпрактикум «Методы хромосомного анализа».

Доцент Костерин Олег Энгельсович
кандидат биологических наук
Спецкурс «Доместикация растений».

Старший преподаватель Кочетов Алексей Владимирович
доктор биологических наук, профессор, член-корр. РАН
Спецпрактикум «Генная инженерия и трансгенез».

Ассистент Лактионов Петр Павлович
кандидат биологических наук
Спецпрактикум «Молекулярное клонирование».

Доцент Мензоров Алексей Гавриилович
кандидат биологических наук
Курс «Эволюционное учение»; альтернативный курс «Стволовые клетки. Дифференцировка».

Старший преподаватель Миронова Виктория Владимировна
кандидат биологических наук

Старший преподаватель Морозова Ксения Николаевна
кандидат биологических наук
Спецпрактикум «Электронная микроскопия».

Старший преподаватель Пахарукова Мария Юрьевна
доктор биологических наук
Спецпрактикум «Методы молекулярной генетики».

Ассистент Пилипенко Александр Сергеевич
кандидат биологических наук
Спецкурс «Палеогеномика».

Профессор Попова Нэлли Александровна
кандидат биологических наук
Курсы «Введение в биологию», «Иммунология»; спецпрактикумы «Методы молекулярной генетики», «Методы классической иммуногенетики».

Доцент Посух Ольга Леонидовна
кандидат биологических наук
Спецкурс «Генетика человека».

Ассистент Романов Станислав Евгеньевич
Спецпрактикум «Биология развития дрозофилы».

Заведующий кафедрой Рубцов Николай Борисович
доктор биологических наук, профессор
Курс «Клеточная биология»; спецкурс «Современная световая микроскопия»; спецпрактикум «Прикладная молекулярная цитогенетика».

Профессор Серов Олег Леонидович
доктор биологических наук, профессор
Спецкурс «Генетика развития».

Доцент Трифонов Владимир Александрович
кандидат биологических наук
Курс «Химические основы жизни»; спецкурс «Эукариотические геномы».

Старший преподаватель Фишман Вениамин Семенович
кандидат биологических наук
Курс «Генетика»; альтернативный курс «Организация науки»; куратор «БГП».

Доцент Хлесткина Елена Константиновна
доктор биологических наук, профессор
Спецкурс «Теория селекции».

Ассистент Цепилов Яков Александрович
кандидат биологических наук
Курс «Биометрия»; спецкурс «Теория селекции».

Ассистент Шарапов Содбо Жамбалович
Курс «Биометрия».

Ассистент Шеховцов Сергей Викторович
кандидат биологических наук

Старший преподаватель Шоева Олеся Юрьевна
кандидат биологических наук
Спецкурс «Теория селекции».