«Предзащита работы»

Заседание кафедры в мае: «Отчетная сессия бакалаврантов и магистрантов: отчет по институтской практике / допуск к защите дипломных работ и магистерских диссертаций».


Для студентов 4 курса (бакалавриат):

  1. До 31 апреля согласовать с кафедрой рецензента дипломной работы и выслать его контактные данные В. С. Фишману (ФИО, ученую степень, место работы: институт и лабораторию). Рецензент должен будет выступить как на заседании кафедры, так и на ГЭКе.
  2. До 19 мая написать и отправить В. С. Фишману и рецензенту готовую и оформленную по всем правилам дипломную работу.
  3. Подготовить презентацию и устный доклад на 7 мин. По результатам выступлений студенты получают зачет по институтской практике, а так же допуск к защите.

Для студентов 1 курса (магистратура):

  1. До 31 апреля согласовать с П. М. Бородиным рецензента магистерской диссертации.
  2. До 19 мая написать и отправить П. М. Бородину и рецензенту эскиз магистерской диссертации, в которой должны быть итоги работы за семестр.
  3. Подготовить постер/презентацию и устный доклад на 5 мин., в котором нужно объяснить, зачем и как делали работу, что из этого вышло, и что осталось сделать. По результатам выступлений магистранты 1 курса получают зачет по институтской практике.

Для студентов 2 курса (магистратура):

  1. До 31 апреля согласовать с кафедрой рецензента магистерской диссертации и выслать его контактные данные П. М. Бородину (ФИО, ученую степень, место работы: институт и лабораторию). Рецензент должен будет выступить как на заседании кафедры, так и на ГЭКе.
  2. До 19 мая написать и отправить П. М. Бородину и рецензенту готовую и оформленную по всем правилам работу.
  3. Подготовить презентацию и устный доклад на 7 мин. По результатам выступлений магистранты 2 курса получают зачет по институтской практике, а так же допуск к защите.

Всем студентам настоятельно рекомендуется принять участие в конференции МНСК с докладом, включающим материал дипломной работы / магистерской диссертации.

По итогам выступления, некоторым студентам будет предложено получить допуск к защите «автоматом», т.е. без устного доклада на отчетной сессии. При этом «автомат» не лишает возможности выступить на заседании кафедры – дополнительная тренировка выступлений перед защитой всегда полезна. Кроме того, получившим «автомат» необходимо, как и всем остальным, представить свои работы рецензентам и получить их оценку.