Преподаватели

Профессор Аксенович Татьяна Иосифовна
доктор биологических наук, профессор
Спецсеминар «Планирование, организация эксперимента и представление научных результатов».

Ассистент Аульченко Юрий Сергеевич
доктор биологических наук
Спецкурс «Модели и методы количественной генетики»; Альтернативный курс «Essential Human Genomics».

Старший преподаватель Баттулин Нариман Рашитович
кандидат биологических наук
Альтернативный курс «Стволовые клетки».

Ассистент Бондарь Наталья Петровна
кандидат биологических наук
Спецпрактикум «Методы молекулярной генетики».

Профессор Бородин Павел Михайлович
доктор биологических наук, профессор
Курс «Эволюционное учение»; Спецсеминар «Планирование, организация эксперимента и представление научных результатов»; Куратор «АПГ-3,4», «СМБИ-3».

Доцент Брошков Андрей Дмитриевич
кандидат биологических наук
Курсы «Клеточная биология», «Практика по цитологии», «Гистология, эмбриология, цитология».

Старший преподаватель Волошина Марина Александровна
кандидат биологических наук
Курс «Генетика»; Спецпрактикум «Генетический анализ дрозофилы»; Куратор «СМБИ-2».

Профессор Высоцкая Людмила Васильевна
доктор биологических наук, профессор
Курсы «Клеточная биология», «Практика по цитологии», «Гистология, эмбриология, цитология».

Старший преподаватель Голыгина Вероника Вилорьевна
кандидат биологических наук
Курс «Практика по цитологии».

Старший преподаватель Гражданкин Дмитрий Владимирович
доктор геолого-минералогических наук
Курс «Палеобиология и эволюция»; Куратор «АПЭ».

Доцент Гусаченко Анна Михайловна
кандидат биологических наук, доцент
Курсы «Генетика», «Практика по цитологии»; Спецкурс «Генетика клеточного цикла».

Старший преподаватель Ермолаева Оксана Владимировна
кандидат биологических наук
Курс «Практика по цитологии».

Профессор Ефимов Вадим Михайлович
доктор биологических наук
Курс «Биометрия».

Старший преподаватель Ефремов Ярослав Рейнгольдович
кандидат биологических наук
Спецпрактикум«Проточная цитометрия».

Ассистент Захаренко Людмила Павловна
кандидат биологических наук
Спецпрактикум «Метод FISH».

Старший преподаватель Илинский Юрий Юрьевич
кандидат биологических наук
Курс «Эволюционное учение».

Старший преподаватель Кизилова Елена Александровна
кандидат биологических наук
Спецпрактикум «Основы эмбриологии млекопитающих».

Доцент Колесникова Татьяна Дмитриевна
кандидат биологических наук
Спецкурсы «Материальные основы наследственности», «Эпигенетические механизмы регуляции экспрессии генов».

Профессор Колчанов Николай Александрович
доктор биологических наук, профессор, академик РАН
Спецпрактикум «Биоинформатика и функциональная геномика».

Доцент Корниенко Ольга Сергеевна
кандидат биологических наук
Курсы «Практическая психология», «Практика по цитологии»; Спецпрактикум «Методы хромосомного анализа»; Куратор «СМБИ-1».

Доцент Костерин Олег Энгельсович
кандидат биологических наук
Курс «Генетика».

Старший преподаватель Кочетов Алексей Владимирович
доктор биологических наук, профессор, член-корр. РАН
Спецпрактикум «Генная инженерия и трансгенез»; Куратор «БГП-2».

Ассистент Логинова Дина Борисовна
кандидат биологических наук
Курс «Гистология, эмбриология, цитология».

Старший преподаватель Мензоров Алексей Гавриилович
кандидат биологических наук
Альтернативный курс «Стволовые клетки».

Старший преподаватель Миронова Виктория Владимировна
кандидат биологических наук
Спецпрактикум «Биоинформатика и функциональная геномика».

Старший преподаватель Морозова Ксения Николаевна
кандидат биологических наук
Спецпрактикум «Электронная микроскопия».

Ассистент Пахарукова Мария Юрьевна
кандидат биологических наук
Спецпрактикум «Методы молекулярной генетики».

Профессор Першина Лидия Александровна
доктор биологических наук, профессор
Спецкурс «Биотехнология растений».

Профессор Попова Нэлли Александровна
кандидат биологических наук
Курсы «Введение в биологию», «Иммунология», «Спецсеминар по иммуногенетике»; Спецпрактикумы «Методы молекулярной генетики», «Иммуногенетика».

Старший преподаватель Посух Ольга Леонидовна
кандидат биологических наук
Спецкурс «Генетика человека».

Заведующий кафедрой Рубцов Николай Борисович
доктор биологических наук, профессор
Спецкурс «Прикладная молекулярная цитогенетика».

Профессор Серов Олег Леонидович
доктор биологических наук, профессор
Спецкурс «Генетика развития».

Доцент Трифонов Владимир Александрович
кандидат биологических наук
Курс «Химические основы жизни».

Ассистент Фишман Вениамин Семенович
кандидат биологических наук
Спецкурс «Организация науки»; Куратор «БГП-1».

Ассистент Хлесткина Елена Константиновна
доктор биологических наук, профессор
Спецкурс «Теория селекции».

Ассистент Цепилов Яков Александрович
кандидат биологических наук
Спецкурс «Главы популяционной генетики».

Профессор Шумный Владимир Константинович
доктор биологических наук, профессор, академик РАН
Спецкурс «Теория селекции».

Почасовик Щелкунов Сергей Николаевич
доктор биологических наук, профессор
Спецкурс «Генетическая инженерия».

Ассистент Юдина Мария Александровна
Курс «Эволюционное учение».